Auction archive: Lot number 4256

4256 Hasui, Kawase

Nr. 107
13 May 2003 - 15 May 2003
€500
ca. US$579
€420
ca. US$486

4256 Hasui, Kawase

Nr. 107
13 May 2003 - 15 May 2003
€500
ca. US$579
€420
ca. US$486

4256 OSTASIATICA. - Japanische Holzschnitte. - Hasui, Kawase (1883-1957). Serie: Nihon fukei senshu (Ausgewählte Ansichten aus Japan). Daraus 1 Chuban: Izumo Yasugi Kiyomizu (Der Yasugi Kiyomizu-Tempel in Izumo). Signiert Hasui, mit Siegel Sui. Verleger: Watanabe. Datiert Taisho 15 (1926). Schätzpreis: *R (500,- €) Watanabe 117. - Druck, Farben u. Erhaltung ausgezeichnet. An den ob. Ecken angefalzt. Zuschlag: 420,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

13 May 2003 - 15 May 2003

13 May 2003 - 15 May 2003