4215 SCHWEIZ. - Basel. 3 Bll.: Vüe... de la ville de Basle du côté du Levant. - La Place de St. Pierre. - Place de la Cathedrale. 3 Radgn. v. M. B. Wachsmuth nach Em. Büchel. 1764. Kl.-Qu.-Fol. Schätzpreis: *R (100,- €) Über den Plattenrd. beschn., aufgezogen, teils mit Randausbesserungen u. Stockfleckchen. Knickfalten gegl. - Beiliegt: 1. Schaffhausen. Gesamtansicht a. d. Vogelschau. Radg. v. Wachsmuth. 1764. Kl.-Qu.-Fol. (Zustand wie oben). - 2. Nürnberg. Abriß deß... Feuerwercks... A. 1650. Kupferst. v. M. Merian. Qu.-Fol. - Gebräunt u. etw. fleckig, Randmängel tls. hinterlegt. Kl. etw. durchschlagender Stempel unten li. verso. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand