4189 Frankfurt/M. Gesamtansicht im ob. Teil e. Handwerkskundschaft der Bierbrauer. Kupferst. v. J. M. Zell nach J. F. Beer. 1776. Qu.-Fol. Schätzpreis: *R (400,- €) Die Gesamtansicht (ca. 9,5:28 cm) umgeben v. Rankenwerk, allegor. Figuren im Vordergrund. - Hs. ausgefüllt u. dat. 1776. Mit papiergedecktem Siegel, mit schmalem Rand ringsum, unt. etw. darüber beschnitten. Mehrf. gefaltet, dort stellenw. etw. gebräunt u. wenige kl. Löchlein in den Knickfalten. Zuschlag: 200,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand