France, Champagne Très rare jéroboam collector 3 litres, parfaite condition Le Yellowboam autruche est une édition spéciale produite pour le 130ème anniversaire du domaine et limitée à 1.200 flacons numérotés, tous réalisés à la main. L’étiquette papier est remplacée par une étiquette ouvragée en cuir d’autruche, la bouteille scellée par une coiffe en feuille d’or 22,4 carats, le bouchon fini par une plaque de muselet plaquée or 24 carats. Ensemble dans un état strictement neuf, dans son coffret d’origine, la bouteille numérotée 361/1.200