Auction archive: Lot number 418

418 Eller, Joh. Theod.

Nr. 111
10 May 2005 - 12 May 2005
€200
ca. US$253
€180
ca. US$228

418 Eller, Joh. Theod.

Nr. 111
10 May 2005 - 12 May 2005
€200
ca. US$253
€180
ca. US$228

418 Eller, Joh. Theod. Vollständige Chirurgie, oder gründl. Anweisung alle u. jede äußerl. Krankheiten des menschl. Körpers zu heilen. Bln., Lange, 1763. 8°. Gest. Portr. , 7 Bll., 816 SS., 26 Bll. Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: *R (200,- €) Engelm. 147; Haeser II, 678; Lesky 186; Wolfenb. 484; nicht bei Osler, Waller u. Wellcome; zum Verf. siehe Hirsch/H. II, 398f. - Erste Ausgabe. - Etwas gebräunt u. stockfl., Einbd. berieben, Rverg. verblaßt. Nachverkaufs-Preis: [180,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 BRA 95/2230 460,- Ldr. 1994 H&H 75/375 460,- Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg.., Rsch. u. Kattunpapiervors. - Leicht gebräunt u. stockfl. Der schöne Einbd. kaum berieben, Gelenke gering wurmstichig.

10 May 2005 - 12 May 2005

10 May 2005 - 12 May 2005