4146 ITALIEN. - Venedig. Romantisches Hinterhofidyll eines mehrstöckigen Hauses, im Vordergrund ein Brunnen. Rechts davon auf demselben Blatt 3 weitere Ansichten e. Innenhofes, e. Straßenecke sowie Detail der oberen Stockwerke e. Hauses. Aquarell, tls. über Bleistift, v. Hch. v. Reder (1824-1909). Ende 19. Jhdt. 37:27,5 cm. Signiert (3). Schätzpreis: *R (260,- €) Reizvolles Blatt, vermutlich auf einer Studienreise entstanden. v. Reder war Schüler v. Karl Millner - Kl. Randeinriß oben. Zuschlag: 180,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand