4131 1524 Bamberg - Wien 1566 - LAUTENSACK, HANS Hieronymus Schurstab, Bürgermeister v. Nürnberg. Kupferstich. 1554. 19,8:29,5 cm. Schätzpreis: (200,- €) B. 7; Hollst. 68/II (v.II); Schmitt 8/II (v. II). - Mit Rändchen ringsum. Kaum sichtbare gegl. Knickfalten. Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 H&H 71/2454 A 200,- Mit Rändchen. Leicht stockfleckig. Oben links kl., hinterlegter Einriß.