413 BUCHHOLZSCHNITTE. - Seelentrost. Augsb., Sorg, 1478. Kl.-Fol. - Daraus 1 Dpbl. mit 1 ganzs. Holzschn. Schätzpreis: *R (600,- €) Hain 14382. - Dpbl. 136/139 mit der ganzseitigen Illustration zum achten Gebot: "Du solt kain falscher zevg sein" (Schramm IV, 396). - Etwas gebräunt u. fleckig, im Bug kl. Wurmspuren. Zuschlag: 500,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand