Auction archive: Lot number 4072

4072 GAVARNI, PAUL

Nr. 112
8 Nov 2005 - 10 Nov 2005
€140
ca. US$165
€90
ca. US$106

4072 GAVARNI, PAUL

Nr. 112
8 Nov 2005 - 10 Nov 2005
€140
ca. US$165
€90
ca. US$106

4072 1804 Paris - Auteuil 1866 - GAVARNI, PAUL 33 (v. 50) Bll. aus der Folge "Par-ci, par-là". 33 Lithographien. Paris, Lemercier, 1857-58. Fol. Schätzpreis: (140,- €) Aus Armelhault/Bocher 1800-49. - "Masques et visages, nouv. séries", Tl. 1. Vorh. Bll. 2-6, 8-12, 15-17, 22-28, 30, 32, 34-37, 39, 40, 42, 44, 46, 48, 49. - Beiliegt: Ders. 10 Lithographien aus versch. Folgen: Le manteau d'Arlequin (A./B. 1158). Les Anglais chez eux (A./B. 1251). Bohêmes (A./B. 1260, 1263). La Foire aux amoures (A./B. 1294). Histoire de politiquer (A./B. 1318). Les invalides du sentiment (A./B. 1362). Les lorettes vieillies (A./B. 1379). Les maris me font toujours rire (A./B. 1390). Les partageuses (A./B. 1466). - Alle Bll. verso ohne Text. Teils leicht stockfleckig, mit kl. Randmängeln. Verso häufig mit Sammlerstempel K. Hagen (nicht bei Lugt). Zuschlag: 90,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&K 58/5017 0,- Schätz. 500,- (dies Lot).

8 Nov 2005 - 10 Nov 2005

8 Nov 2005 - 10 Nov 2005