402 MICHAL-LADICHERE (A.) : Uriage et ses environs. Chez Gihault, Paris, 1849. 1 vol. petit in-4° oblong, reliure demi-maroquin, dos lisse (frottements). Illustré de 14 gravures sur bois hors-texte et d'un plan dépliant. 1ère édition. Guide pittoresque et descriptif