Auction archive: Lot number 401

401. (Macquer, Philippe.) Annales romaines, ou Abrégé chronologique de l'histoire romaine, depuis la fondation de Rome, jusqu'aux empereurs. Paris, Herissant, 1756. 8°. 3 Bll. (inkl. Titel), 552 Seiten, 2 Bll. Brauner Lederband mit Rückenschildchen u...

Auction 23.06.2018
23 Jun 2018
Opening
€0

Auction 23.06.2018
23 Jun 2018
Opening
€0

401. (Macquer, Philippe.) Annales romaines, ou Abrégé chronologique de l'histoire romaine, depuis la fondation de Rome, jusqu'aux empereurs. Paris, Herissant, 1756. 8°. 3 Bll. (inkl. Titel), 552 Seiten, 2 Bll. Brauner Lederband mit Rückenschildchen und -vergoldung. (66)
Vergl. dazu Exemplar der Bayerischen Staatsbibliothek Signatur H.ant. 248; Barbier I, 198. Zustand: Exlibris auf Innendeckel. Vorsatz mit reparierten Defekten. Innen gebräunt. Einband etwas bestoßen.

23 Jun 2018
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

23 Jun 2018
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505