China/Tibet, Silber bzw. Metall versilbert, 1 Stück mit Schneckenmontierung, 1 Stück mit Holz, 1 Stück mit Kupfer, verschiedene Ausformungen, plastisch floraler Dekor, Länge Schnecke 13 cm, Dm. Schale 12 cm, 20. Jh., Druckstellen, Gebrauchsspuren, (HS)