4-tlg. Tee-Set, Sheffield, Joseph Rogers & Sons, 1. Hälfte 20. Jh. Plated auf Kupfergrund. In geradlinig-geecktem Art-Déco-Design gestaltetes Set, Teekanne mit einschiebbarem schwarzen Bakelit-Griff und mit entsprechendem Deckelknauf. 8-eckiges längliches Tablett mit seitlichen Griffprofilen. Kanne innen matt vergoldet. Partiell minimal berieben. Maße des Tabletts 31 x 19,5 cm. Höhe 6,5 cm und 12,5 cm. Im Boden jeweils mit Herstellermarken und Modell-Nummernprägung "R 350".