4 Buchseiten Persien, wohl 19. Jh., Papier/Gouache, mehrfarbig mit Ziergold, part. Silber konturiert, 2 Seiten mit Kampfszenen, darüber Textfeld, 2 Seiten in sechs Bildfelder aufgeteilt, darauf verschiedene Jagdszenen, begleitet von Texten am oberen und unteren Blattrand, HxB: je 23,5/14 cm (im Passepartout). Hinter Glas gerahmt.