Auction archive: Lot number 50

Friedrich Schwinge

€1,200
ca. US$1,442
€1,071
ca. US$1,287

Friedrich Schwinge

€1,200
ca. US$1,442
€1,071
ca. US$1,287

4 Bll.: Maritime Motive
4 Bll.: Maritime Motive. 1896. Gouachen. Signiert (meist stark verblasst), eines datiert und bezeichnet "Finkenwerder -?". Auf Malpappe (3) bzw. auf Zeichenpapier, fest auf Pappe aufgelegt. cm ( in)Bis 25 x 38 cm (9,8 x 14,9 in) PROVENIENZ: Aus dem Nachlass des Künstlers. [HT] Vorhanden sind: Finkenwerder, Dampfer bei Sonnenuntergang, Elblandschaft (2)

31 Mar 2006
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

4 Bll.: Maritime Motive

31 Mar 2006
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166