399 FRANKREICH. - Paris. - Voltaire, (F.-M. A.) de. Histoire du parlement de Paris. Nouvelle et dernière édition, considérablement augmentée par l'auteur. Ldn., o. Dr., 1773. 8°. XIV, 384 SS. Hldr. d. Zt. mit floraler Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: *R (140,- €) / (174,- $) Bengesco 1253. - Den früheren Ausgaben (1769 u. ö.) um die Kapitel 69 und 70 erweitert. - Sauber. Einband berieben u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] / [87