Auction archive: Lot number 394

394 Ebert, Joh. Jak.

Nr. 129
7 Nov 2011 - 9 Nov 2011
€140
ca. US$189
€70
ca. US$94

394 Ebert, Joh. Jak.

Nr. 129
7 Nov 2011 - 9 Nov 2011
€140
ca. US$189
€70
ca. US$94

394 Ebert, Joh. Jak. Nähere Unterweisung in den philosophischen und mathematischen Wissenschaften, für die obern Klassen der Schulen und Gymnasien. Neueste mit Anmkgn. verm. Ausg. Wien, Trattner, 1786. Gest. Frontisp. v. Ch. Junker nach Ebert , 4 Bll., 536 SS., 2, 2 w. Bll., 12 gef. Kupfertaf. Marmor. Pp. d. Zt. mit Rsch., Schnitt rot eingefärbt. Schätzpreis: (140,- €) / (189,- $) Erstmals 1773 erschienen. Die Tafeln mit geometrischen Diagrammen. - Tit. mit altem Besitzverm. u. Stemp., Einbd. berieben u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] / [95,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2007 H&H 116/456 120,- Pp. d. Zt. mit Rsch. - Ohne die 2 w. Bll. Teilw. wasserfl. Tit. mit Besitzverm. Einbd. angestaubt u. leicht bestoßen, ob. Kap. lädiert. - Aus Bibliothek Schloß Neidstein.

7 Nov 2011 - 9 Nov 2011

7 Nov 2011 - 9 Nov 2011