388 BUCHHOLZSCHNITTE. - Ludolphus de Saxonia. Vita Christi, ndl. Um 1540. Fol. - Daraus 1 Bl. mit 1 Holzschn. Schätzpreis: *R (80,- €) Bl. 172; der Holzschn. zeigt Jesus bei einem Gastmahl. Gering gebräunt, sonst wohlerhalten. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand