3868 OSTASIATIKA. - Japanische Holzschnitte. - Chikanobu, Yoshu (1838-1912). Serie: Azuma Nishiki Chuya Kurabe (Tag und Nacht verglichen in Brokatbildern aus Edo). Verleger: Tsunashima Kamekichi. 1886. Daraus 1 Oban: Dame mit Drache. Signiert Yoshu Chikanobu hitsu. Schätzpreis: (100,- €) / (156,- $) Am oberen Rand wasserfl., sonst wohlerhalten, mit Rand. Zuschlag: 100,- € / 156,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand