376 BUCHHOLZSCHNITTE. - Roberto de Sancto Remigio. Historie v. der Kreuzfahrt nach dem hl. Land. Augsb., J. Schönsperger, um 1485. Fol. - Daraus 1 Bl. mit 1 Holzschn. Schätzpreis: *R (140,- €) Hain 8753. - Num. Bl. 11, mit einer Gerichtsszene. - Breitrandig. Gering gebräunt, kaum fleckig. Zuschlag: 110,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand