376 DIÄTETIK. - (Gebhard, Jac. Ldw.). Allgemeine Gesundheitsregeln. Lzg., Crusius, 1793. 8°. Tit., 3 Bll. Inh., 416 SS. Hldr. d. Zt. mit floraler Rverg. u. Rsch., Rotschn. Schätzpreis: *R (300,- €) / (405,- $) Vgl. Hirsch/H. II, 704. - Der Untertitel "Eine Wochenschrift" ist bei dieser Ausgabe weggelassen. Sie umfaßt jedoch 52 (wöchentl. erschien.) Stücke. - Schwach wasserfl. SS. 107-128 mit mechan. verursachtem kl. Papierschaden im ob. Rand. Einbd. angeschmutzt und berieben, Ecken etw. bestoßen. Zuschlag: 300,- € / 405,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand