371 DIÄTETIK. - Becker, G. W. Kurze, jedoch gründl. Anleitung wie man gesund bleiben, sich u. die Seinigen vor Krankheiten bewahren, davon heilen, u. zu einem frohen Alter gelangen kann. Lzg., Engelmann, 1817. 8°. VI, 408 SS. Marmor. Pp. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: *R (180,- €) / (243,- $) DG 14.6538; nicht b. Hirsch./H., Osler, Waller, Wellcome, Josephin. Bibl. Wien u. Wolfenbüttel. - Erste Ausgabe. - Oft aufgelegter Ratgeber. - Nur vereinzelt leicht fleckig. Vord. Vorsatz fehlt. Tit. verso gestemp. Einbd. berieben, leicht bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [180,- €] / [243,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 H&H 79/460 240,- Marmor. Pp. d. Zt. mit Rsch. - Nur vereinzelt leicht fleckig. Vord. Vorsatz fehlt. Tit. verso gestemp. Einbd. berieben, leicht bestoßen. -- Expl. vom Käufer in H&H A-129 übergeben.