3644 BENELUX. - Antwerpen. Blick auf die Stadt von der Seeseite, mit vor Anker liegenden Schiffen, im Mittelfeld die Kathedrale. Aquarell v. H. Seghers. Ca. 1890. 37:55 cm. Signiert. Schätzpreis: *R (260,- €) / (406,- $) Stimmungsvolles Aquarell, zeigt die Stadt bei wolkenverhangenem Himmel. - Neu auf Pappe aufgezogen. Im Himmel kl. Bruchstelle. Mit Lichtrand, am Oberrand Leimflecken durch ehemalige Montage. Nachverkaufs-Preis: [130,- €] / [203,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand