3616 PORTRÄTS. - Graff, Anton, Maler, 1736-1813. Halbfigur nach rechts, auf einem Stuhl sitzend, mit Pinsel u. Palette, den Kopf dem Beschauer zugewandt. Kupferst. v. J. G. Müller nach Ant. Graff. Nbg., Frauenholz, nach 1797. Fol. Schätzpreis: (140,- €) Le Blanc 17/nach IV (v. IV). - Druck mit der Adresse von Frauenholz. - Im br. w. Rand vereinzelt leicht fleckig, kl. Randeinriß unten. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2003 H&H 108/3430 80,- - Der Name des Künstlers Graff mit Bleistift auf dem Sims unter der Darst. ergänzt. Ob. u. unt. knapp an den Plattenrand beschn. Ränder außen etw. gebräunt, kl. Randmängel.