3616 ORNAMENTSTICHE. - Guercino, Godofr. Diversi pensieri... intagliato in rame da I. Ceranimo (J. Wachsmuth?). 4 Kupferst. Augsb., Joh. G. Hertel, Verl.-Nr. 154, ca. 1750. Kl.-Qu.-Fol. Schätzpreis: (160,- €) / (200,- $) Kat. der Ornamentstichslg. Bln. 167. - Komplette Folge. Jeweils 2 Darst. auf 1 Blatt (Muschelwerk mit einzelnen Szenen), dabei: "Ich Leb indifferent, und meine Frau, vom Fischen. - Ich Lieb ein Pfeif-Toback, beÿ holden Amors blicken". - Mit Rändchen. Stellenw. mit Stockflecken. - Beiliegt: Gottl. Leb. Crusius. 4 Bll. Jahreszeiten. 4 Kupferst. Ca. 1760. Gr.-8°. Stark gebräunt u. etwas fleckig. Zuschlag: 80,- € / 100,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand