360 BUCHHOLZSCHNITTE. - Hortus sanitatis, dt. Ulm, Dinckmut, 1487. Fol. - Daraus 3 Bll. mit 6 altkolor. Holzschn. Schätzpreis: *R (200,- €) Hain 8952; Schreiber 4338. - Distel, Je länger je lieber, Kestenbaum, Kürbis, Weide, wilder Knoblauch. - Stockfl. u. leicht gebräunt. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2006 H&H 113/473 200,- - Hirsch, Opopanacum, Dollwurz, Vulfago, Weißweihrauch, Ölbaum. - Stockfl. u. leicht gebräunt.