3580 1868 Landshut - Neukastel 1932 - SLEVOGT, MAX Entwurf für ein Zifferblatt mit zwei kämpfenden Teufeln und einem Mann in türkischem Gewand, der sein Glas zum Munde führt. Aquarell über Bleistift. Im Rund. Durchm. 6,2 cm, mit Goldumrahmung. 1909. Monogr. u. dat. Schätzpreis: (300,- €) / (468,- $) Stellenw. aufgeklebt. Zuschlag: 150,- € / 234,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1985 H&K 49/2615 900