Auction archive: Lot number 3528

3528 Zonvolut.

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€160
ca. US$206
€140
ca. US$180

3528 Zonvolut.

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€160
ca. US$206
€140
ca. US$180

3528 JAGD. - Zonvolut. 32 Bll.: 5 (3 kolor.) Kupferst., 1 kolor. Schabkunstbl., 2 (1 getönt. kolor.) Lithogrn., 20 Stahlst., 4 Bll. mit Holzst. Anf. 19.-Ende 19. Jhdt. Qu.-8° bis Gr.-Fol. Schätzpreis: (160,- €) Dabei: 3 Bll. v. Moyreau u. Pelletier nach P. Wouwerman: La chasse aux canards. L'abbreuvoir des chasseurs. Les Dames allant à la chasse. Kolorit neu. Spätere Drucke. - Chasse à l'alouette. - Le lion et le chasseur (späterer Druck). - 3 Bll. aus "Deutsche Bilderbogen" mit viel. Jagdszenen. - Le chasseur (Rast bei der Jagd. Kupferst. v. Le Vasseur nach A. Greuse). Ferner div. Bll. aus "The Book of Sports" mit Jagdszenen etc. - Stahlst. teils gebräunt u. stockfl. Einige Bll. mit Randmängeln, 2 knapp beschn. 1 aufgezogen. Zuschlag: 140,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006