3524 OSTASIATIKA. - Japanische Holzschnitte - Hiroshige, Ichiryusai (1797-1858). Chuban benizuri-e: Zwei Dämonen; der eine, mit Hörnern u. zu Fuß, leitet den anderen, der mit großem Hut u. Schwert auf einem Maulesel sitzt, über ein Gewässer. Signiert Hiroshige ga. Ca. 1825. Schätzpreis: (500,- €) / (680,- $) Seltene frühe Arbeit Hiroshiges, in Grün u. Rot gedruckt. - Minimalst abgegriffen, sonst wohlerhalten. Nachverkaufs-Preis: [250,- €] / [340,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand