Auction archive: Lot number 3521

3521 Konvolut.

Nr. 116
8 May 2007 - 10 May 2007
€140
ca. US$189
€220
ca. US$297

3521 Konvolut.

Nr. 116
8 May 2007 - 10 May 2007
€140
ca. US$189
€220
ca. US$297

3521 FREUNDSCHAFTSGABEN. - Konvolut. 14 Bll. Freundschafts- u. Glückwunschkarten, 5 Bll. aus Stammbüchern. Versch. Techniken: 2 Aquarelle, kolor. Kupferst., Chromolithogr. etc. 1797-1890. 8,6:14 cm bis 8°. Schätzpreis: (140,- €) Dabei: Stammbuchbll. mit reizendem, detailliert gemaltem Blumenkranz. 2 Blüten, aus denen geflügelte Wesen sprießen, darunter 5 Zeilen Gedicht. 1 Bl. mit 4 Takten e. Kanons v. Michael Haydn. Haarlocke v. Caroline v. Neger, geb. Mozart (1817-53). Freundschaftssprüche mit Blumen. 1 Neujahrswunsch etc. - Vereinzelte Flecken. Zuschlag: 220,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

8 May 2007 - 10 May 2007

8 May 2007 - 10 May 2007