3507 FARBSTICHE. - Morland, G. 2 Bll.: "St. James's Park. - A Tea Garden". 2 Farbstiche in Punktiermanier v. Dav. Weiß nach G. Morland. Ldn., Colnaghi, 1800. Gr.-Qu.-Fol. Dekorativ gerahmt. Schätzpreis: *R (300,- €) Eltern spielen mit ihren Kindern im Park. Teegesellschaft unter Bäumen. Sehr dekorative Pendants. - Stellenw. leicht flau. Leicht gebräunt u. am Rand stellenw. stockfleckig, vermutlich etw. beschnitten. Nicht ausgerahmt. Zuschlag: 550,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand