3496 1826 Herrnhut - Wahren bei Brixen 1882 - LIER, ADOLF HEINRICH Kleiner Holzsteg über einen Gebirgsbach. Bleistift-Zeichnung, weiß gehöht, auf mattgrünem Papier. 35:30 cm. Monogr. u. bez. Schätzpreis: (200,- €) / (312,- $) Hübsche, fein ausgeführte Zeichnung. Unten unleserlich in Blei bez. - Seitlich unten links kl. Einschnitt (ca. 6 mm). Unten am Rand kl. Heftloch sowie einige winzige, kaum sichtbare Löchlein. Zuschlag: 100,- € / 156,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand