3482 OSTASIATIKA. - Japanische Holzschnitte. - Toyokuni, Utagawa (1769-1825). Oban: Der Schauspieler Iwai Hanshiro V in einer Frauenrolle. Signiert Toyokuni ga. Verleger nicht identifiziert. Zensurstempel: Kiwame. Ca. 1820. Schätzpreis: *R (140,- €) / (189,- $) Guter Druck in zarten Rosa-, Gelb-, Grün- u. Grautönen, am li. Rand senkrechte Faltspur. Zuschlag: 80,- € / 108,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand