Auction archive: Lot number 3480

3480 Toshikata, Mizuno

Nr. 129
7 Nov 2011 - 9 Nov 2011
€600
ca. US$813
€550
ca. US$745

3480 Toshikata, Mizuno

Nr. 129
7 Nov 2011 - 9 Nov 2011
€600
ca. US$813
€550
ca. US$745

3480 OSTASIATIKA. - Japanische Holzschnitte. - Toshikata, Mizuno (1866-1908). Leporello mit 15 Oban yoko-e aus der Serie Chanoyu hibigusa (Täglicher Ablauf der Teezeremonie). Ca. 1893-95. Sign. Toshikata, mit 2 Siegeln. Ca. 24,5:18 cm. Pp. d. Zt. mit farb. gemustertem Stoffbezug. Schätzpreis: *R (600,- €) / (810,- $) Die schönen, mittig gefalteten Darstellungen in ansprechenden Farben, teils auch mit Silber gedruckt. - 4 Bilder etwas verschmutzt bzw. mit etwas Gekritzel. Bindung gelockert. Zuschlag: 550,- € / 743,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

7 Nov 2011 - 9 Nov 2011

7 Nov 2011 - 9 Nov 2011