3465 OSTASIATICA. - Japanische Holzschnitte. - Yoshiiku, Utagawa (1833-1904). Oban (Teil eines Triptychons?): Hikosaburo Sakamoto in der Rolle des Fukami Juzo. Signiert Yoshiiku ga. Verleger: Kaga-ya Kichibei. Kombinierter Zensur- u. Datumsstempel Aratame/Tiger (1866) 2. Schätzpreis: (140,- €) / (209,- $) Guter Druck in schönen Farben, sauber, in den Ecken winzige Leimflecken. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] / [104,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand