3444 OSTASIATIKA. - Japanische Holzschnitte. - Eizan, Kikugawa (1787-1867). Oban: Kurtisane in ganzer Figur mit einem Schächtelchen in der Hand. Signiert: Kikugawa Eizan, mit rotem Toshidama-Siegel. Verleger: Yamaguchi-ya Tobei, Kinkodo. Zensurstempel: Kiwame u. Siegel des verantwortl. Beamten der Verlegergilde. Ca. 1812. Schätzpreis: *R (240,- €) / (324,- $) Guter Druck in ansprechenden Farben, am oberen Rand kl. Mängel, sonst wohlerhalten. Zuschlag: 120,- € / 162,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand