Auction archive: Lot number 3442

3442 Akisato, Rito

Nr. 123
9 Nov 2009 - 11 Nov 2009
€360
ca. US$536
€350
ca. US$521

3442 Akisato, Rito

Nr. 123
9 Nov 2009 - 11 Nov 2009
€360
ca. US$536
€350
ca. US$521

3442 OSTASIATICA. - Japanische Holzschnittbücher. - Akisato, Rito (wirkte 1780-1814). Tokaido Meisho Zue (Berühmte Orte am Tokaido). Osaka 1797. Format: obon. Mit 33 meist dpblgr. Holzschn. versch. Künstler. OUmschl. mit Fadenheftung. Schätzpreis: *R (360,- €) / (536,- $) Hillier, The Art of the Japanese Book 27 u. 529. - Bd. 3 der v. über 25 versch. Künstlern illustrierten ersten vollständigen Bilderfolge der Stationen. - Im Bug u. am Rand teilw. mit Wurmgängen, Umschl. abgegriffen, Titelsch. beschädigt. Nachverkaufs-Preis: [350,- €] / [522,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

9 Nov 2009 - 11 Nov 2009

9 Nov 2009 - 11 Nov 2009