3432 Singer, Hans W. Handbuch für Kupferstichsammler. 2. veränd. Aufl. Lzg. 1922. Gr.-8°. Mit 11 Originalgraphiken, darunter 1 Radg. v. E. Orlik u. 1 Aquatinta v. M. Klinger. OHlwd. Schätzpreis: *R (80,- €) / (125,- $) Hiersemanns Handbücher, Bd. 9. - Einbd. etwas fleckig u. beschabt. Zuschlag: 40,- € / 62,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&H 60/3395 130,- OHlwd. - Etw. stockfl. Vorderdeckel mit kl. Wurmspur. 1993 H&H 71/2337 150,- OHlwd. - Etwas stockfl. u. abgegriffen. 1993 H&H 71/2338 240,- OHlwd. (stockfl.). - Vereinz. gering stockfl. - Beiliegt: Kristeller, P. Kupferstich u. Holzschnitt in vier Jahrhunderten. 4. Aufl. Bln. 1922. 4°. Mit viel. Abb. OLwd. - Gelockert. Einbd. fleckig u. berieben. 1993 H&H 71/2339 90,- OHlwd. - Es fehlen die Taf. IV-VI u. X. - Das Anqualtintabl. v. Max Klinger ist vorhdn. - Ein Bl. lose. Bluchbrock gerockert.