3419 EUROPA. - Deutschland. - Schleswig-Holstein. Celeberrimi flvvii Albis nova delin. Auctore Chr. Mellero. 2 Ktn. auf 1 Bl. Amst., Blaeu, ca. 1650. Kolor. Schätzpreis: (160,- €) / (218,- $) Die Elbe v. Winsen u. Hamburg bis zur Mündung in die Nordsee. Die beiden Karten übereinander, unt. re. Widmungskartusche, dat. 1628. - Altkolor. Seitl. außen leichter Plattenschmutz. Im br. w. Rand leicht gebräunt, Bugeinriß unt. hinterlegt. Zuschlag: 80,- € / 109,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1998 H&H 90/3801 240,- - Altkolor. Re. v. Bug Knickfalte geglättet. Bugeinriß unten. Leicht gebräunt. 2000 H&H 99/3401 320,- - In schönem, gold gehöht. Altkolorit. Im Bug stellenw. gering leimfl. Im br. w. Rand gering gebräunt.