Auction archive: Lot number 3407

3407 Zonvolut.

Nr. 108
4 Nov 2003 - 6 Nov 2003
€300
ca. US$351
€320
ca. US$374

3407 Zonvolut.

Nr. 108
4 Nov 2003 - 6 Nov 2003
€300
ca. US$351
€320
ca. US$374

3407 KOSTÜME. - Zonvolut. 92 Aquarelle. Ca. 1920. Ca. 20:13,5 cm. Bez. Schätzpreis: (300,- €) Sorgfältig ausgeführte Aquarelle mit Trachten aus der Antike bis ins 19. Jhdt. aus versch. europäischen Ländern (Schweiz, Frankreich, Italien, Dänemark, Baden, Schleswig-Holstein, Dalmatien etc.), Asien, Afrika, jeweils mit zwei od. drei Personen. - Alle unter Passep. montiert, sauber u. frisch in den Farben. Zuschlag: 320,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2003 H&H 107/4245 A 600,- - Alle unter Passep. montiert, sauber u. frisch in den Farben.

4 Nov 2003 - 6 Nov 2003

4 Nov 2003 - 6 Nov 2003