3393 BLUMEN. 3 lav. Tuschfeder-Zeichnungen. Ca. 1820. Ca. 19:11 cm. Sign. (1 unleserlich "L. Prépp.") u. bez. Schätzpreis: (200,- €) / (250,- $) Sehr fein ausgeführte Arbeiten (Vorzeichnungen?) auf Bütten mit Wz. Bez.: "Campanula carpatica. - Protea pinifolia. - Phyleuma laneeolatum Vill.". - 1 Bl. oben rechts num. 56. 2 Bll. mit vereinzelten Bräunungen u. Fleckchen am Rand. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] / [125,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand