3392 EUROPA. - Böhmen u. Mähren. 2 Ktn.: Umgebung von Olmütz. - Karte der Umgebung von Olmütz. In 32 bzw. 6 Tln. auf Lwd. aufgez. O. O. ca. 1860. Kolor. (1). Ca. 79:100 bzw. 37:39 cm. In Hldr.-Schub. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: (40,- €) / (50,- $) Einige Ortsbez. rot unterstrichen. - Beiliegt: 1. Plan des Lager- u. Exercier-Platzes bei Olmütz 1853. (Doppelt). Lithogr. Qu.-Fol. - 2. Ordre de Bataille und Dislocation der Truppen bei Olmütz im... Sept. 1853. 1. Armee-Corps. Lithogr. Tabelle. - Beide mehrfach gefaltet. Nachverkaufs-Preis: [20,- €] / [25,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand