3380 ARCHITEKTUR. - Italien. Blick auf den Teil der Fassade eines Kirchenbaues mit hoher Kuppel. Grau lav. Feder-Zeichnung in Braun. Römisch (?) Anf. 18. Jhdt. 37:13,5 cm. Schätzpreis: *R (1.100,- €) / (1.375,- $) Schöne Architekturzeichnung. Auf der zur Kirche heraufführenden Treppe u. dem Vorbau mit figürl. Staffage, die das Monumentale des Baues noch unterstreicht. - Die Figuren leicht rostrot aquarelliert. Zuschlag: 1.000,- € / 1.250,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand