3379 OSTASIATICA. - Japanische Holzschnitte. - Bairei, Kono (1844-95). Serie: Bairei Kacho Gafu (Vogel- u. Blumenbilder v. Bairei). Signiert mit rotem Siegel Bairei. Verleger: Ogura Magobei. Erschienen 1883. - Daraus 1 Oban: Kormorane u. Hibiscus. Schätzpreis: *R (160,- €) Bis zur Einfassung beschn., sonst wohlerhalten u. sauber. An den seitl. Rändern aufgeklebt. Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand