3374 PORTRÄTS. - Konvolut. 20 Bll. Kupferst. (1 Schabkunstblatt). 17. Jhdt. bis Ende 18. Jhdt. Kl.-8° bis Fol. Schätzpreis: (100,- €) / (140,- $) Dabei: Wr. Graf Fürstenberg, Joseph I., Erzhzg. v. Österreich, Papst Innocenz XI., Leopold I. Dt. Kaiser (dopp.), Karl IV. Hzg. v. Lothringen, Dom. A. v. Kaunitz, Wilh. B. Nebel (Mediziner in Heidelberg), C. Screta, Ernst R. Graf. v. Starhemberg. - Tls. stark gebräunt, beschnitten (1 an den Bildrand). - Beiliegt: The Burgomaster. Schabkunstbl. v. J. Watson nach Ostade. Ldn. ca. 1770. Fol. Knapp an d. Plattenrd. beschn. u. neu angerändert. Zuschlag: 110,- € / 154,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand