Auction archive: Lot number 3368

3368 Baden-Württemberg.

Nr. 116
8 May 2007 - 10 May 2007
€140
ca. US$189
€70
ca. US$94

3368 Baden-Württemberg.

Nr. 116
8 May 2007 - 10 May 2007
€140
ca. US$189
€70
ca. US$94

3368 EUROPA. - Deutschland. - Baden-Württemberg. Circulus Sveviae Vulgo Schwabische Kraiß. Dav. Seltzlin descr. 1572. Antw., Ortelius, ca. 1573. Fol. Schätzpreis: (140,- €) Daneben auf demselben Blatt links: Basiliensis territorii descr. nova, Auctore Seb. Munstero. (van den Broecke 114a u. b). - Unkolor. Mit 2 Braunflecken, br. w. Ränder etw. fingerfleckig u. mit kl. Einrissen. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2004 H&H 110/4346 200,- - Unkolor. - Beiliegt: 1. 4 Karten aus Reilly. Wien ca. 1790. Kolor. Qu.-4°. (Die in u. um Schwaben gelegenen Östreich. Antheile. General-Karte von Deutschland u. d. Schweiz. Hochstift Basel - Grafschaft Hanau Lichtenberg. Landgrafschaft Breisgau). - 2. Basel. Plan du combat de St. Jacques près de... Bâle. Kupferst. v. Perrier. 1779. Qu.-Fol. Ob. u. li. an den Plattenrd. beschn. - 3. Lindau i. B. Gesamtansicht a. d. Vogelschau. Holzschn. aus d. Münster'schen Kosmogr., dt. Ausgabe. Ca. 1580. Qu.-Fol. Etw. gebräunt u. stockfleckig.

8 May 2007 - 10 May 2007

8 May 2007 - 10 May 2007