3364 HISTORICA. - Wilhelm I. Gedenkblatt an die Krönung Sr. Majestät des Königs Wilhelm I. in... Königsberg. Kolor. Lithogr. v. Süssnapp nach G. Bartsch. Bln., Hollstein, (1861). Gr.-Qu.-Fol. Schätzpreis: (160,- €) Darstellung der Krönungszeremonie. - Einige Randmängel, Knickfalte gegl. In der Legende links mehr. Einrisse ausgebessert. Etw. beschn. Im w. Rand stellenw. gebräunt bzw. stockfleckig. - Beiliegt: The Coronation of his Majesty, George the Fourth, taken... July 19, 1821. Kolor. Kupferst. v. Dubourg nach Stephanoff. Ldn., Boydell, 1822. Qu.-Fol. - Bis in den Plattenrd. beschnitten. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand