Auction archive: Lot number 3354

3354 Boerner, C. G.

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€60
ca. US$72
€30
ca. US$36

3354 Boerner, C. G.

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€60
ca. US$72
€30
ca. US$36

3354 KATALOGE. - Boerner, C. G. Dubletten d. Kupferstichsammlg. der Eremitage zu Leningrad u. a. staatl. Sammlgn. d. Sowjet-Union etc. Versteig.-Kat. CLXV. Lzg. 1930. Gr.-4°. Mit 56 (1 farb.) Taf. u. mehr. Abb. Hlwd. Schätzpreis: *R (60,- €) Beschreibt 1821 Nummern. Mit Schätzpreisliste. - Beiliegt: 1. Catalog der Kupferstichslg. Alfred Coppenrath. Versteig. Boerner XLVI-XLVIII. 3 Tle. in 1 Bd. Lzg. 1889-90. Gr.-8°. Mit 4 Taf. Hlwd. d. Zt. - Coppenrath arbeitete im Regensburger Verlag Manz und übernahm 1854 die Regensburger Buchhandlung Montag und Weiss. - Beschreibt ca. 5800 Bll. Mit Ergebnislisten. - 2. Collection H. C. Valkema Blouw. Kat. d. Versteig. Fr. Muller. Amst. 1954. 4°. Mit 16 Tafelss. OKart. - Beschreibt 1381 Bll., zahlr. Ergebnisse hs. eingetragen. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&H 60/3343 A 60,- OKart. - Umschl. etwas fleckig u. bestoßen.

4 May 2004 - 6 May 2004

4 May 2004 - 6 May 2004