3346 TAUFBRIEFE. - Konvolut. 14 Taufbriefe in Umschln. aus weißem od. blauem (2) Glanzpapier, mit Goldaufdruck bzw.-prägung, kolor. Stahlst. (1), gepr. od. gestanzten Chromolithogrn., 5 mit Tüllauflage, 1 mit grünem Seidenband verziert, 1 Klappbild. 1842-1902. Kl.-Qu.-8°. In Pp.-Kass. d. Zt. (2). Schätzpreis: (140,- €) / (188,- $) Alle Briefe mit hs. Einträgen u. dat. Wenige mit leichten Defekten oder Flecken, teils berieben. Einige mit Resten v. rotem Siegellack. Zuschlag: 70,- € / 94,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand