334 OPHTHALMOLOGIE. - Wecker, L(ouis) de u. E(dmund) Landolt. Traité complet d'ophthalmologie. 4 Bde. Paris, Delahaye, 1880-89. Gr.-8°. 2 Bll., 965 SS., 1; 2 Bll., 1150 SS.; 2 Bll., 976 SS.; 2 Bll., 1138 SS., mit 886 Holzst., 2 (1 farb.) lithogr. Taf. , 1 dav. mit Beibl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. Schätzpreis: *R (120,- €) / (156,- $) Nicht bei Becker. - Sauber. Einbände berieben u. bestoßen, Ldr. brüchig, Gelenke teilw. geplatzt. Nachverkaufs-Preis: [60,- €] / [78,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2011 H&H 128/934 A 150,- Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. - Sauber. Einbände berieben u. bestoßen, Ldr. brüchig, Gelenke teilw. geplatzt. -- Rückgang, in H&H A-131 übergeben.